Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

ГлавнаяСтрахование — Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование – понятие и сущность дмс

Практически каждый человек, который хоть раз сталкивался с проблемами, связанными со здоровьем, знает о системе полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), действующей на территории Российской Федерации. В соответствии с данной системой, у каждого гражданина должна быть медицинская страховка, иначе говоря, полис обязательного медицинского страхования. Хотя и страховая медицина в России активно развивается, обязательное медицинское страхование уже не в силах покрывать существующую потребность в медицинском обслуживании всех слоев населения. Обязательная медстраховка на лечение и стационар обеспечивает лишь круг самых необходимых лечебных процедур, при этом такой медицинский страховой полис, как правило, не гарантирует качественного медицинского обслуживания. Обязательное медицинское страхование не есть единственный способ защитить собственное здоровье, поскольку помимо обязательного, существует также добровольное медицинское страхование (ДМС). Добровольное медицинское страхование позволяет полностью или частично покрывать расходы застрахованного лица на медицинское обслуживание, не предусматриваемые системой обязательного медицинского страхования. Добровольное медицинское страхование осуществляется только сертифицированными страховыми компаниями. Медицинская страховка дмс может оформляться как на индивидуальной, так и на коллективной основе.

 

Растущая популярность системы добровольного медицинского страхования имеет под собой довольно серьезные основания. В первую очередь, это объясняется недостатком учреждений, где медицинская страховка позволяет гражданину получить квалифицированную медицинскую помощь. К тому же качество оказываемой помощи по программе обязательного медицинского страхования часто оставляет желать лучшего. Именно поэтому многие, столкнувшись с проблемами российского здравоохранения, выбирают полисы дмс. Добровольное медицинское страхование (дмс) предполагает широкий спектр программ, схем выплат, которые предполагает медицинская страховка при наступлении страхового случая, а также большой выбор лечебных учреждений. Благодаря разнообразию страховых продуктов, клиент может выбрать именно ту программу добровольного медицинского страхования, которая подходит именно ему. При этом качество предоставляемого обслуживания существенно выше того, которое предоставляется в системе государственного здравоохранения, поэтому застрахованное лицо гарантированно получит своевременную и высококачественную медицинскую помощь.

 

Добровольное медицинское страхование туристов: полисы дмс выезжающим за границу

Туристическая медицинская страховка необходима каждому туристу, чтобы, столкнувшись за рубежом с необходимостью получения медицинской помощи, получить ее в полном объеме и с необходимым качеством. Мед страховка для туристов надежнее и дешевле лечения без полиса дмс страхования, поскольку стоимость медицинских услуг за границей может быть очень высокой, особо это касается развитых стран Европы и Азии. Поэтому перед загранпоездкой нужно заранее задаться вопросом, как оформить страховку для поездки в Израиль, Голландию, Финляндию или Словакию и другие страны. 

 

ДМС для новорожденных: ведение родов и добровольное медицинское страхование детей

Как известно, дети наиболее подвержены болезням, особенно в первые годы своей жизни. Поэтому медицинское обслуживание детей – наиболее приоритетная задача. К сожалению, не всегда возможно обеспечить должный уровень медобслуживания материнства и детства, и здесь гарантом качества медицинских услуг для беременных и новорожденных, а также детей всех возрастов служит платная медицинская страховка. Программы медицинского страхования дмс для беременных и новорожденных максимально учитывают все потребности в медицинских услугах, необходимых для матери и ребенка, которые не предлагаются по обязательной мед страховке. Медицинская страховка для ребенка и матери предполагает более высокий уровень мед обслуживания, что немаловажно на данном этапе жизни человека. 

 

Добровольное медицинское страхование сотрудников: перспективное решение

В последнее время среди компаний наблюдается тенденция к расширению социальных гарантий за счет дополнительного медицинского страхования работников. Заключение договора добровольного медицинского страхования на оказание медицинских услуг предприятию дает целый ряд преимуществ не только персоналу, но и для самого предприятию. Что же дает дмс организациям? Во-первых, лояльность работников к компании и, как следствие, уменьшение так называемой «текучки кадров». Качественное медицинское обслуживание решает проблемы предприятий, связанные с производственными травмами или заболеваниями сотрудников. Предупреждая самые частые случаи потребности в медицинской помощи Ваших сотрудников, к примеру, заключив договор на оказание медицинских стоматологических услуг, Вы повышаете производительность труда всего коллектива. 

 

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки