ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Моя мать никогда не занималась моим воспитанием, и вырастили меня бабушка и дедушка. В настоящий момент бабушка уже умерла, а дедушка очень болеет и уже мало осознает свои действия. Мне 25 лет и я ухаживаю за своим дедом, и до недавнего времени я полагала, что его дом достанется мне, но оказывается, моя мать планирует после смерти деда выгнать меня, и продать дом. Неужели я не имею права на этот дом вообще, и она является единственной наследницей?

Отвечает юрист:
Хотя Ваша мать и имеет право на наследство деда, как наследница первой очереди, существует одна оговорка, а именно в п.2 ст.1117 ГК РФ указано, что суд может отстранить от наследования лиц, которые имеют право на получение наследства в случае злостного уклонения от своих обязанностей по содержанию наследодателя. Вам придется обратиться в суд.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку