ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Я решил купить квартиру у компании, которая занимается строительством многоэтажных домов. Как меня и просили, я подписал с компанией предварительное соглашение. Теперь же компания мне отказывается продать квартиру, говоря, что нашелся человек, который был готов дать больше денег за неё. Законны ли действия строительной компании?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 429 ГК РФ соглашение о покупке предмета соглашения должно оформляться не позже года после оформления предварительного соглашения. Нужно направить письмо, предлагая в нем купить квартиру на условиях предварительного договора в пределах года. Если успеете это сделать в пределах года, можно будет идти в суд просить обязать компанию подписать договор продажи и продать Вам жилье за оговоренную ранее сумму.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку