ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Скажите, у меня такой вопрос: в нашем 12-этажном доме многие соседи сделали себе небольшое расширение прихожей в подъезде за счет вынесения входных дверей и присоединения части подъезда в собственность. Скажите, насколько это законно, можно ли так поступать?

Отвечает юрист:
Здравствуйте. Если часть подъезда не является каким-либо оборудованием для пользования, то есть не является сантехническим, электрическим или монтажным оборудованием, которое принадлежит всем жильцам многоэтажного дома, согласно ст. 290 ГК РФ, то при заранее добытом разрешении в органах ЖЭКа такое вполне законно.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку