ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Скажите, пожалуйста, если моя дочь вышла замуж за человека, у которого была своя квартира, доставшаяся по наследству, то при разводе имеет ли она право требовать долю с этой недвижимости? Дело в том, что они прожили в квартире 5 лет, и теперь разводятся. За это время сделали там ремонт, обновили мебель. Скажите, можно ли получить долю с имущества в этом случае?

Отвечает юрист:
Согласно п.2 ст. 256 ГК РФ, имущество, которое принадлежало супругам до вступления в общий брак, не подлежит разделению, оно не считается совместно нажитым. В вашем случае разделению подлежат только те вещи, которые были приобретены в браке – мебель и т.п. Также следует знать, что квартира, которая даже в браке перешла по наследству одному из супругов, будет считаться полностью его имуществом.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку