ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Недавно я приобрела квартиру, договор мы же подписали, но документы в регистрационную палату я сдать не успела, попала в больницу. Решила попросить подругу занести все документы регистратор, но там от нее потребовали доверенность, причем нотариально удостоверенную. Законно ли это требование?

Отвечает юрист:
Действительно, в таких случаях, как подача заявления о госрегистрации прав, от представителя требуется нотариально удостоверенная доверенность. Это правило отображено в ст. 185.1 ГК РФ. При этом замена нотариуса главврачом в вашем случае невозможна. Можно попросить заверить доверенность у главврача, но только для получения пенсии или стипендии. Вам остается только вызвать нотариуса в больницу, или подождать выздоровления и отвезти документы регистратору самостоятельно.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку