ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
Здравствуйте. Скажите, можно ли продать квартиру, основываясь на устной договоренности с владельцем, который сейчас временно находится на другом конце планеты? Дело в том, что мой сын – ученый, он работает в Антарктиде, у них там исследовательская база, он работает с экспедицией. Здесь в Санкт-Петербурге у него квартира, которую он хочет продать. Ввиду особенностей работы приедет сюда он не ранее чем через полгода, а я нашла хорошего покупателя. Можно ли продать квартиру, не прибегая к официальным документам?

Отвечает юрист:
Любой письменный документ – это гарантия правомерности сделки, благодаря которому многие неясности и вопросы отпадают. Согласно ст. 362 ГК РФ, доверенность должна быть только в письменной форме, поэтому нельзя продавать квартиру вашего сына, основываясь на телефонных переговорах. Никакой нотариус не допустит подобной сделки. Необходимо, чтобы ваш сын своими руками подписал и выдал на вас доверенность, которая позволит совершать сделки вам от его имени.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку