ГлавнаяКонсультации юриста — Консультация юриста по гражданским вопросам

Консультация юриста по гражданским вопросам

Вопрос юристу:
На собрании кооператива приняли решение, что необходимо продлить сроки для подачи бумаг в суд на тех, кто не хочет нормально платить взносы в кооператив. Мне сказали, что к тому моменту, когда приняли решение, 3 года не прошло, поэтому, я должен заплатить. Законно ли такое решение?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 198 ГК РФ сроки по искам определяются исключительно законами. Никто не может по собственной воле их поменять. На это можно будет сослаться в суде, и просить суд, учесть факт пропуска сроков. Ведь, сроки будут учитываться только в случае указания на это ответчика. Если он этого не сделает, как правило, судья не вправе сам без заявления ссылаться на этот момент, решая дело.




Комментариев нет.


Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки
Подписка на рассылку